Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Украина намерена ввести пошлины на товары из России

, 12:09

Украина намерена ввести пошлины на товары из России
фото: globallookpress.com
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что кабинет министров в рамках заседания в среду, 15 мая, планирует ввести специальные пошлины на российские товары, которые ввозятся в страну.
 
Гройсман подчеркнул, что данные меры будут приняты для того, чтобы дать "достойный ответ агрессору", который пытается экономически нанести вред Украине, передает РИА "Новости".
 
Отмечается, что 10 апреля украинский кабмин принял постановление "О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации". В данный список вошли, в частности, стеклянные бутылки, банки для консервирования, емкости для напитков и продуктов, пружины для тележек грузовых вагонов, формалин, а также электроаппаратура для коммутации.
 
Российская сторона приняла ответные меры и запретила ввоз с Украины некоторых видов продукции машиностроения, металлообработки и легкой промышленности и металлообработки, а также трубной продукции, картона, бумаги, обуви и одежды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram