Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

У Беларуси появились претензии к качеству нефти из России

, 09:21

У Беларуси появились претензии  к качеству  нефти из России
фото: pixabay.com

У Беларуси появились претензии к качеству российской нефти. О резком ухудшении в последнее время качества поступающей по нефтепроводу из России "черного золота" заявили представители концерна "Белнефтехим".

Пресс-секретарь компании Марина Костюченко в пятницу сообщила, что переработка такого топлива якобы может нарушить технологические режимы работы нефтеперерабатывающих заводов, - передало агентство БелТА.
Белорусская сторона "запросила официальную встречу с представителями российской компании "Транснефть" для урегулирования ситуации", - передает ТАСС.

Белорусы пожаловались на российскую экспортную смесь Urals, которая поступает транзитом в участок магистрального нефтепровода "Гомельтранснефть Дружба". По итогам проверки образцов нефти лабораторией ОАО "Гомельтранснефть Дружба" в присутствии российских представителей, в "Белнефтехиме" заявили, что нефть содержит хлорорганические соединения, "превышающие в десятки раз предельные значения". По данным ТАСС, "Транснефть" обещает устранить проблемы с качеством нефти для Белоруссии в ближайшие дни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram