Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Советник Путина порекомендовал населению и компаниям избавляться от долларов - токсичной валюты

, 08:09

Советник Путина порекомендовал населению  и компаниям избавляться от долларов - токсичной валюты
фото: pixabay.com

Советник президента России Сергей Глазьев призвал россиян и российские компании отказаться от доллара. Советник Владимира Путина назвал американскую валюту токсичной валютой.  Согласно объяснению Глазьева, в России некоторые банки под санкциями, в том числе не только государственные, "поэтому доллар для России — уже давно токсичная валюта".

"Я бы рекомендовал всем поскорее от доллара избавляться, потому что никто не застрахован от любых конфискационных действий американских властей", — пояснил советник российского лидера в кулуарах Ялтинского международного экономического форума.
По словам Глазьева, если люди хранят вклады в банках в долларах и США введут санкции против этих банков, непонятно, как последние будут возвращать, - сообщает RNS. По его убеждению, долларовые вклады вообще нужно исключить из системы страхования банковских вкладов населения. "Потому что мы не можем гарантировать сохранность доллара в принципе", — пояснил Глазьев.
Советник президента высказал мнение: "Если у вас есть доллары, это не значит, что вам разрешат американцы их использовать, с большой вероятностью могут заморозить и вас их лишить".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram