Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 41(634) от 18.10.18 13+

Русские самолёты напугали английских морпехов за Полярным кругом

, 22:53

В Лондоне царит антироссийская истерия. Чтобы отвлечь английскую общественность от неминуемых финансовых потерь из-за Брексита, правительство Великобритании отправило в Норвегию 800 морпехов. Цель – противостоять «агрессивной России» за Полярным кругом.

ЧТО и говорить, англичане уже напоминают городских сумасшедших: 800 солдат никак не смогут помешать Москве в освоении Арктики и организации новых морских путей, используемых Россией и Китаем. И тем более поддержать мифические стратегические интересы Британии и НАТО на Крайнем Севере.

Это и подтвердило первое соприкосновение британцев с армией России за Полярным кругом. Как пишет английская газета The Telegraph,британские и голландские морские пехотинцы во время учений увидели множество кораблей Российского военного флота и самолётов ВКС, которые подходили к ним очень близко. Особенно англичан напугали российские истребители, пролетающие очень близко к их военным кораблям. Также Лондон очень беспокоит высокая активность российских подводных лодок. Ещё недавно многие на Туманном Альбионе думали, эра активности наших субмарин полностью исчезла после падения Берлинской стены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram