Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Президент РФ посмертно наградил помощника машинистаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Президент РФ посмертно наградил помощника машинистаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомЭрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Косолапый пловец...Президент РФ посмертно наградил помощника машиниста
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россию поделят на 14 макрорегионов по инициативе Минэкономразвития

Министерство экономики и развития предложило поделить России на 14 макрорегионов.  Ведомство доработало проект "Стратегии пространственного развития".  Целью этой стратегии является "раскрытие социально-экономического потенциала территорий" за счет экономической специализации регионов. [related_articles]

Предполагается "назначить" 35–40 центров экономического роста, которые в 2035 году должны будут обеспечивать до 65% экономического роста всей страны.

14 российский макрорегионов не будут административно-территориальными единицами, а станут отражать сложившиеся социально-экономических связи, - сообщает "Коммерсантъ".

К двем макрорегионам Дальний Восток и Северный Кавказ планируется выделить еще 12: Центральный, Центрально-Черноземный, Северный, Северо-Западный, Южный, Волго-Камский, Волго-Уральский, Уральский, Западно-Сибирский, Южно-Сибирский, Енисейский и Байкальский.