Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

"Нафтогаз" обсудит повышение транзита российского газа с Еврокомиссией

, 13:13

"Нафтогаз" обсудит повышение транзита российского газа с Еврокомиссией
фото: pixabay.com

Украинская компания "Нафтогаз" начала ставить корпорации "Газпром" условия по цене на транзит российского газа в Европу. "Нафтогаз Украины" настаивает на повышении тарифов на прокачку газа в 2018–2019 годах, считая их заниженными, - сообщает "Коммерсантъ".

В письме украинской компании в адрес российской корпорации названо несколько вариантов изменения условий транзита, в том числе проведение своповых сделок, это когда Россия должна будут продавать газ Украине на восточной границе страны, а на западной — выкупать его обратно. В этом случае разница между стоимостью сделок и составит фактическую транзитную плату.
Официальный представитель украинской компании Алена Осмоловская рассказала, что "Нафтогаз"собирается вынести вопросы по транзита российского газа в Европу на поддержанные Еврокомиссией переговоры, - сообщает РБК.

По ее словам, обсудить газовую тему предложила Еврокомиссия. Коммерченский директор "Нафтогаза" Юрий Витренко намерен обсудить вопросы транзита российского газа, ставки и другие открытые темы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram