Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Центробанк объединит Бинбанк и "Открытие"

Банк России принял решение об объединении санируемых Бинбанка и ФК "Открытие". О внутреннем решении Центробанка о слиянии санируемых кредитных организаций сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Центробанк объявил о санации "Открытия" 29 августа прошлого года, "Бинбанка" — 21 сентября 2017 года.  

"Решение о том, что "Открытие" и Бинбанк как банк за исключением какой-то доли, может быть, плохих активов, будут объединяться — мы такое внутреннее решение приняли",— цитирует Набиуллину RNS. 

Глава Банка России также рассказала об идее создания специального банка для консолидации "плохих долгов" в рамках санации ФК "Открытие". "Это сложно реализуемая идея. Как плохие активы отделить от остальных — это действительно большой вопрос", — пояснила Эльвира Набиуллина, отметив, что имеются как плюсы, так и минусы, но окончательное решение ещё не принято.