Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

В Челябинске стремительно падают цены на жилье

, 15:56

Многокомнатные квартиры Челябинска дешевеют на 30-40 процентов, а время экспозиции на сайтах по продаже недвижимости неизбежно растет. К такому выводу пришли специалисты одного из сайтов по продаже жилья. 

Как отметили эксперты сайта n1, цены на недвижимость в столице Южного Урала демонстрируют свое падение. Больше всего "уронили" в цене квартиры старой постройки: это так называемые хрущевки и брежневки. Особенно сильно ценник падает в отдаленных районах – там продавцы могут снизить первоначально заявленную стоимость на сумму до полумиллиона.

В патовой ситуации находятся владельцы многокомнатных квартир – они падают в цене и вовсе стремительно. В центре города, на улице Труда, 5-комнатная квартира уронила свою стоимость больше, чем на миллион – с 4.45 до 3.3 миллионов рублей. Самое время покупать.

Есть снижение цен, но не столь сильное, на относительно свежие объекты и новостройки. Так, средняя стоимость студии в только что построенном жилье равна 1.1 миллиону рублей. Отметим, что у ближайших соседей, в Екатеринбурге, отдельные позиции жилья демонстрируют аналогичное падение на треть цены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram