> Общественная палата придумала метод борьбы с бедностью в России - Аргументы Недели

//Экономика 13+

Общественная палата придумала метод борьбы с бедностью в России

13 декабря 2017, 14:13 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Общественная палата России придумала метод борьбы с бедностью в стране. По мнению ряда экспертов в данной области, идея членов консультативно-совещательного органа отнюдь не лишена оснований.

[related_articles]

Завкафедрой финансового менеджмента РЭУ им. Г.В.Плеханова, профессор Константин Ордов прокомментировал предложение о введении пособия для малоимущих, чтобы бороться со снижением уровня реальных доходов россиян. В беседе с ФБА "Экономика сегодня" специалист заявил, что ключевой проблемой этого плана станет донесение средств до тех категорий населения РФ, которые действительно в этом нуждаются, а с этим в стране бывают проблемы.

Ордов добавил, что для повышения адресности такого типа помощи малоимущим можно не только предоставлять прямое пособие, но также выдавать карточки на продукты и товары. С этих позиций, как утверждает эксперт, предложение Общественной палаты является обоснованным и может привести к хорошим результатам.

ЕТ

ОПРОС наших читателей: можно ли справиться с бедностью с помощью пособий для малоимущих?

Кликните на Ваш вариант ответа:


  1. Да, если пособия будут большими
  2. Нет, это разорит бюджет, в результате число бедных только увеличится
  3. Введение пособий необходимо, но без осуществления других шагов по борьбе с бедностью эта мера будет малоэффективной

Число проголосовавших: 3973

Если ни один из предложенных вариантов ответа вас не устраивает, или вам есть что сказать по этому поводу от себя лично – мы будем рады опубликовать ваш развернутый комментарий.




Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте