Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Кудрин: в России через несколько лет появятся почти "бессмертные люди"

, 14:32

Кудрин: в России через несколько лет появятся почти "бессмертные люди"
фото: pixabay.com

Алексей Кудрин высказал мнение о возможном появление в скором времени в России практически "бессмертных людей". По мнению Кудрина, продлить срок жизни человека возможно будет благодаря новейшим технологиям.

Выступая в субботу на Общероссийском гражданском форуме, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) обозначил срок 10-15 лет, чтобы медицина решила одну из основных проблем. "Благодаря достижениям медицины, в том числе в части производства органов, у нас появятся почти бессмертные люди", - сказал Алексей Кудрин.

Кудрин назвал несколько вызовов, которые сейчас стоят перед экономикой России, в том числе технологическое отставание.
"Мир вошел в новую технологическую революцию. Появились новые, разрушительные или, наоборот, прорывные технологии, которые внедряются в банках, в торговле, в быту, в информационном обмене, - которые в ближайшие лет 10 преобразуют мир", - цитирует Кудрина ТАСС.

По его мнению, "сейчас наше образование, крупные предприятия, мелкие, наши сотрудники - они пока не успевают за этими изменениями".

"Страна, которая создала атомную бомбу и полетела в космос должна признать, что и в этих отраслях мы теряем позиции, а в новых не приобретаем", - заявил Кудрин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram