Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Кудрин рассказал о своих амбициях

, 11:28

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов России Алексей Кудрин на этой неделе принял участие в заседании Союза промышленников и предпринимателей в Санкт- Петербурге.

Кудрину задали вопрос о планах, попросили прокомментировать слухи о возможности возглавить правительство. Он ответил, что обсуждать его возможное назначение на пост премьер-министра пока рано, - передает "Росбалт". Кудрин уверенно заявил, что президентских амбиций у него нет.  

Он рассказал журналистам о деятельности ЦСР. По словам Кудрина, Центр предоставит свои разработки Владимиру Путину.
Как полагает глава ЦСР, даже в быстро меняющемся мире России нельзя отказываться от долгосрочных стратегий развития, и опираться можно на консервативные показатели, на демографические волны.

По словам Кудрина, за последние семь лет доля ВВП росла только по двум статьям расходов — в социальной политике (на обеспечение пенсий) и в оборонных расходах.


По его мнению, в ближайшие шесть лет расходы дожна быть направлены на здравоохранение, образование и инфраструктуры. Кудрин подчеркнул, что необходимо внедрять "ключевые инновационные технологические подходы". По его словам, президент РФ одобряет некоторые аспекты разработок ЦСР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram