Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Экономика 13+

В Новосибирской области модернизирован животноводческий комплекс

, 08:51

18 ноября в Новосибирской области состоялось открытие крупного животноводческого комплекса молочного направления ООО «Сибирская Нива». «Россельхозбанк» направил на его модернизацию более 2 млрд рублей.

В открытии комплекса приняли участие врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и директор Департамента крупного бизнеса АО «Россельхозбанк» Марина Афонина.

При поддержке банка построен и введен в эксплуатацию дополнительный комплекс зданий с современным оборудованием, благодаря чему поголовье КРС на предприятии увеличится до 5000 голов. При этом производство молока возрастет до 280 тонн в сутки.

Расширение позволит обеспечить молокоперерабатывающие предприятия региона качественным сырьем, а также расширить объемы производства готовой молочной продукции под собственными торговыми марками.

Банк является опорным финансовым институтом для АПК области: в текущем году аграриям и переработчикам сельхозпродукции было направлено более 13,5 млрд рублей, в том числе 3,3 млрд рублей в рамках механизма льготного кредитования. Банк является ключевым игроком на региональном рынке кредитования сезонных работ, его доля составляет 96,4%. За время работы банка в Новосибирской области в экономику региона было направлено порядка 153 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram