Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Экономика

Программа по капремонтам в Свердловской области выполнена на 81%

, 13:10

Свердловское МинЖКХ отчиталось о реализации программы капремонтов в регионе. Из запланированных 12 117 работ выполнено уже 8 432 то есть - 81%.

«В преддверии отопительного сезона нашей главной задачей было – обеспечить объекты теплом. Сегодня отопление есть во всех домах – даже тех, где замена систем пока не завершена. Работы здесь ведутся по стоякам, без отключения соседних квартир и подъездов, и на теплоснабжение всего дома никак не влияют. Таких случаев осталось не более трех процентов, и не позднее середины октября все эти вопросы будут закрыты», – сообщил глава ведомства Николай Смирнов.

Министр напомнил, что в 2017 году капитальный ремонт должен быть проведен в 2 315 многоквартирных домах. На сегодняшний день полностью завершена годовая программа по замене лифтового оборудования, целевые показатели по ремонту крыш и фасадов выполнены на 85 %, подвалов – на 76%, систем водоотведения, холодного и горячего водоснабжения – на 75 %, электроснабжения на 79%, систем отопления – 95 %. Выполнение оставшихся строительно-монтажных мероприятий продолжается и находится на завершающем этапе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram