Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Дефицит бюджета челябинской области сократился на три четверти

, 16:50

Сегодня на заседании регионального парламента депутаты одобрили законопроект, вносящий изменения в областной бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
Согласно документу, казна Челябинской области пополнится на 9 миллиардов 934,474 миллиона рублей из которых 9,78 миллиардов – собственные доходы и 153,79 миллиона - безвозмездные поступления из федеральной казны.
Собственные доходы региона сформированы благодаря налоговым поступлениям. Что касается средств федерального бюджета, то их направят на финансирование двух медицинских направлений: реконструкцию лечебного корпуса противотуберкулезного диспансера в Металлургическом районе города Челябинска (109,6 миллиона рублей), обеспечение льготников лекарствами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов (41,5 миллиона рублей).
Оставшиеся 2,6 миллиона рублей - обеспечение деятельности депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и их помощников.


Большую часть допдоходов – 7,5 миллиарда рублей – направят на сокращение дефицита бюджета.
- Радует, что удалось сократить дефицит бюджета на 7,5 миллиарда рублей не в конце года, а за три месяца до его завершения, - отметил спикер Владимир Мякуш. – Надеюсь, до конца года дефицит бюджета будет сокращен до минимума.
499,5 миллиона рублей пойдёт на развитие системы здравоохранения региона, 211,3 миллиона рублей – на решение социально-значимых вопросов местного значения. Система образования получит дополнительно 131,3 миллиона рублей, а областному Минспорту на реализацию программы по развитию физкультуры и спорта выделят 114,3 миллиона рублей.
Перепадёт немного и культуре – 26,9 миллиона рублей дадут на материально-техническое обеспечение деятельности учреждений культуры и проведение мероприятий в сфере культуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram