Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Борис Дубровский: регион должен стать передовиком экономического роста

, 08:22

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил местным чиновникам, которые отвечают за экономику региона, проанализировать работу президента страны Владимира Путина на прошлой неделе, которая была нацелена на рост экономики.

- Экономический рост в России стал трендом, растет объем инвестиций, и радует, что Южный Урал вносит свой вклад в общие цифры, так как темпы роста промышленного производства в нашем регионе выше средних по стране, - отметил губернатор. – Путин поставил четкую задачу добиться к 2020 году таких темпов роста экономики страны, которые будут выше среднемировых. И Южный Урал должен стать передовиком.

Напомним, что индекс промышленного производства в регионе за 8 месяцев этого года вырос на 4,8 процентов (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года). Министр экономразвития области Сергей Смольников пояснил, что мы на 1.9 процента опережаем экономический рост России. Лучше всего дела идут у добычи полезных ископаемых (+8,9 процентов), металлургии (+6,8 процентов), обрабатывающих производств (+4,9 процента), и пищевой промышленности (+3,6 процента). 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram