Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минсельхоз РФ может ввести ограничения на ввоз сахара из Белоруссии и Казахстана

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил, что страна может ввести ограничения на ввоз сахара из Белоруссии и Казахстана из-за "недобросовестной политики" партнеров.

В ведомстве уточнили, что данные страны беспошлинно импортируют сахар-сырец, затем занимаются его переработкой и продажей дешевого сахара, в частности, на территории РФ. Как уточняет издание "Ведомости", Белоруссия и Казахстан "сбрасывают" на российский рынок данный продукт из третьих стран, что ощутимо давит на отечественный рынок. С начала августа по сентябрь текущего года стоимость сахара упала с 44 до 26 рублей за 1 кг.

Подчеркивается, что производство этого товара в России стало неконкурентоспособным. Минсельхоз планирует принять ряд мер, чтобы упорядочить рынок Евразийского экономического союза.