Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Путин на саммите БРИКС рассказал об успехах российской экономики

, 11:14

Путин на саммите БРИКС рассказал об успехах российской экономики
фото: globallookpress.com

На заседании саммита БРИКС в КНР городе Сямэнь президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в настоящее выходит на восстановление темпов экономического роста.

Темы - ситуация в мировой экономике и глобальное экономическое управление - были одними из главным на саммите "пятерки".
Путин рассказал об успехах российской экономики: "Мы добились рекордного для России снижения инфляции, это исторический минимум, сейчас это 3,5 %, к концу года ожидаем 3,7–3,8.

Увеличиваются инвестиции в основной капитал, причем как внутренние, так и внешние – около %. По данным российского лидера, в России зафиксирован "рост торгового оборота, причём за вычетом нефтегазового сектора – это плюс 25 % за первое полугодие".
Как отметил Путин, в России рекордно низкий уровень безработицы - в районе 5%. "Растут золотовалютные резервы Центрального Банка. Промышленное производство демонстрирует устойчивый рост – 2,6 %. Еще большие темпы роста демонстрирует сельскохозяйственное производство", - сообщил Путин на саммите БРИКС.

Лидеры стран БРИКС осудили односторонние экономические санкции и военные интервенции.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram