Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Экономика 13+

Новосибирский филиал Россельхозбанка вложил в АПК более 5 млрд рублей

, 09:48

За 7 месяцев 2017 года Новосибирский региональный филиал Россельхозбанка выдал предприятиям АПК 5,2 млрд рублей. 47,6% кредитов (2,5 млрд) сельхозпроизводителям выдано по программе льготного кредитования. Об этом рассказал директор филиала Станислав Тишуров на заседании Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Новосибирской области.

На проведение сезонных работ в Новосибирской области с января по июль 2017 года Россельхозбанк выдал 2,4 млрд рублей, это на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По состоянию на 1 августа 2017 года доля Россельхозбанка на рынке кредитования сезонных работ в Новосибирской области составляет 96,6%.

Как отметил Станислав Тишуров, финансирование аграриев остается для филиала приоритетным направлением деятельности. До конца 2017 года Новосибирский филиал планирует выдать предприятиям АПК порядка 2 млрд рублей, из них на инвестиционные цели (в том числе на приобретение сельскохозяйственной техники) будет направлен 1 млрд рублей.

По состоянию на 1 августа 2017 года Россельхозбанк предоставил предприятиям АПК более 22 млрд рублей инвестиционных кредитов по льготной ставке. Таким образом, более 450 сельхозпредприятий из 48 регионов России получили возможность приобрести новую технику и оборудование, расширить производственные площади и приступить к реализации инвестиционных проектов

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram