Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Экономика 13+

Волчанску выделили 46,5 млн рублей на ремонт теплосетей

, 13:07

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выделении 45,6 миллиона рублей на капитальный ремонт коммунальной инфраструктуры в Волчанске. 

Дело в том, что износ теплосетей в городе достиг критического уровня. Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, реконструкция не терпит отлагательств. В последние годы из-за аварий на объектах жизнеобеспечения горожане часто остаются без воды и нормального теплоснабжения. В этом году решили совместить ремонт теплосетей и ремонт дороги Пионерской, под которой находится большая часть подлежащих замене коммуникаций.

«Конечно, подобная ситуация недопустима, и для всех очевидно, что такими полумерами, как локальное «латание» трубопроводов, исправить ее невозможно. Но других возможностей у муниципалитета нет — это высокодотационная территория, и произвести капитальный ремонт систем исключительно за счет местного бюджета ей не представляется возможным. Учитывая то, что в этом году в рамках госпрограммы по развитию транспорта и дорожного хозяйства в городе планируется благоустройство и обновление одной из центральных автодорог, глава региона Евгений Куйвашев принял решение о выделении дополнительного финансирования из резервного фонда правительства и поручил органам местного самоуправления объединить ремонтные работы и провести их в едином комплексе», — сказал министр.

В результате реконструкции сетей надежные и качественные услуги тепло- и водоснабжения получат более шести тысяч горожан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram