Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Экономика 13+

«Интеррыбфлот» создаёт комфортные условия для молодых специалистов

, 07:14

Выпускники вузов и техникумов часто сталкиваются с проблемой дальнейшего трудоустройства. Даже технические специальности далеко не всегда дают возможность получить вакантное место с «белой» зарплатой и перспективой карьерного роста. Однако такую глобальную проблему российского образования, как выяснилось, может решать сам бизнес, создавая привлекательные условия для молодых специалистов. Крупнейшая рыбодобывающая компания «Интеррыбфлот» поделилась с РИА «Восток-Медиа» своими наработками в этом непростом вопросе.

Специалисты «Интеррыбфлота» занимаются комбинированной политикой по привлечению новых кадров, преимущественно направленной на молодое поколение. Среди наиболее востребованных специальностей значатся электромеханики и механики.

«Мы проводим комбинацию методов по привлечению молодёжи. В первую очередь обеспечиваем хорошие условия для работы. Молодые специалисты оказываются в кругу опытных моряков, перенимают бесценные навыки. Мы не гонимся за опытом и не ставим обязательным условием его наличие. Главное для молодых специалистов – это желание работать. Об остальном заботимся мы. Студентам, которые собираются работать у нас, мы предоставляем дополнительную надбавку к стипендии за хорошую учёбу», – рассказала начальник отдела кадров компании Мария Прохоренко.

Ранее «Интеррыбфлот» реализовал на практике абсолютно уникальную модель трудоустройства молодёжи. Уже третий год рыболовное предприятие ведёт образовательную программу, цель которой – ещё со школьной скамьи помогать будущим курсантам и студентам. Результаты работы уже дают о себе знать. Так, к примеру, из Челябинской области первый студент переехал во Владивосток благодаря финансовой помощи компании.

ООО «Интеррыбфлот» начало свою деятельность в 1999 году. За 18 лет существования организация постоянно увеличивала улов, обеспечивая хорошей заработной платой своих работников. Успехи «Интеррыбфлота» отмечают не только моряки, но и международные институты. Например, в 2005 году Оксфордская европейская бизнес-ассамблея вручила компании диплом за высокое качество, соответствующее европейским стандартам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram