Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Российским подросткам могут разрешить заниматься бизнесом

, 09:10

Российским подросткам могут разрешить заниматься бизнесом
globallookpress.com

Не прошло и недели, как президент РФ Владимир Путин обсуждал с воспитанниками образовательного центра «Сириус» проблему бизнеса для подростков, как в Госдуму РФ уже поступил соответствующий законопроект.

Новый законопроект, который разрешает подросткам вести свой бизнес, внес на рассмотрение Госдумы РФ заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (фракция ЛДПР).

Закон вносит поправки в Гражданский Кодекс РФ, которые дают право подросткам с 14 лет заниматься предпринимательством.

Ранее в проекте «Недетский разговор с президентом Владимиром Путиным» на НТВ один из воспитанников образовательного центра «Сириус» задал Путину вопрос, почему детям не разрешают заниматься бизнесом. По Конституции, подростки могут работать с 14 лет, но заниматься предпринимательством не могут. Ну кто, например, даст подростку кредит? Путин тогда обещал разобраться с этой проблемой.

Депутат Свинцов предлагает подросткам 14 – 18 лет заниматься бизнесом по письменному согласию их родителей (попечителей или усыновителей).  Соответствующие поправки планируется внести в Гражданский Кодекс РФ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram