Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Экономика 13+

В Петербурге открылся XXI международный экономический форум

, 10:14

В Санкт-Петербурге открылся Петербургский международный экономический форум. На этот раз организаторы придумали девиз «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Актуальность темы обоснована тем, что последние инновационные достижения в агропромышленном комплексе меняют структуру сельскохозяйственного производства и трудовых ресурсов. Бизнес становится роботизированным, информатизированным, высокотехнологичным.

Потребность в базовых сельскохозяйственных трудовых компетенциях сокращается в то время, когда назревает нехватка высокообразованных аграрных специалистов. Понимая необходимость в обеспечении продовольствием 8 млрд человек к 2025 году, мир подходит к развилке в механизме достижения – дальнейшая интенсификация технологий производства против поддержки фермеров на развивающихся рынках.

Что необходимо предпринять бизнесу и государству для поддержки экономической и социальной стабильности в аграрном секторе при создании условий для внедрения инновация в АПК? Об этом в рамках панельной дискуссии будут говорить эксперты.

Более пяти тысяч участников из нескольких десятков стран будут участвовать в 108 деловых мероприятиях. Это самая насыщенная программа за последние годы. Для сравнения, в 2016-м на площадках форума провели 72 мероприятия.

- Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Индии Нарендры Моди и федерального канцлера Австрии Кристиана Керна, которое состоится 2 июня, - заявил советник президента Антон Кобяков.

Как поясняют организаторы, в работе форума примут участие 39 министров из 26 стран, руководители 72 субъектов России, более 250 глав крупнейших иностранных компаний, свыше 700 глав российских компаний.

Главная цель форума – обсудить, как раскочегарить экономический рост в России. Именно этому будут посвящены основные дискуссии.

(По материалам РБК , Forumspb.com, РИА Новости Петербург)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram