Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Экономика

Россельхозбанк объявил финансовые результаты за I квартал 2017 года

, 09:53

АО «Россельхозбанк» опубликовало промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности за 3 месяца 2017 года. В первом квартале в условиях постепенного восстановления роста российской экономики Группа продолжила формировать качественный кредитный портфель и устойчивую ресурсную базу.

Кредитный портфель группы за I квартал увеличился на 58 млрд рублей и составил 1,866 трлн рублей до вычета резервов. Драйвером роста послужили кредиты юридическим лицам, которые возросли на 62,2 млрд рублей. В течение квартала группа уделяла особое внимание созданию стабильной ресурсной базы в первую очередь за счет обслуживания целевых клиентских групп. Средства юридических лиц, за исключением государственных организаций, увеличились на 82,3 млрд рублей, средства физлиц выросли в I квартале на 48,4 млрд рублей.

В отчетном периоде расширение Группой операций кредитования на фоне снижения кредитного портфеля в целом по банковской системе поддерживало рост процентных доходов. Чистый процентный доход вырос до 14,8 млрд рублей против 13,3 млрд рублей в I квартале 2016 года.

В целом Россельхозбанк успешно выполнил задачи по росту объемов кредитной поддержки АПК и других приоритетных отраслей российского экономики. При этом банк продолжил наращивать доходы от операций, диверсифицировать собственную ресурсную базу, увеличивая долю клиентских средств в совокупных обязательствах, и в целом работать над повышением эффективности своей деятельности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram