> Свердловское молоко признали лучшим в России - Аргументы Недели. Свердловская область

//Экономика

Свердловское молоко признали лучшим в России

28 октября 2016, 18:45 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

Международный производитель кисломолочных продуктов и детского питания «Данон» признал молоко, произведенное в Свердловской области, самым качественным в России. По словам министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова, конкурс на качество молока проводился среди поставщиков со всей России. 

Молоко тестировалось по 12 качественным показателям – наличию антибиотиков, группе чистоты, наличию соматических клеток и другим. Свердловское молоко признано самым качественным по всем показателям.

«В конкурсе участвовало порядка полутора тысяч поставщиков молока со всей России. Мы заняли первое место. Компания «Данон» специализируется на производстве детского питания, потому и требования к качеству молока у них очень высокие. Признание нашего молока лучшим в России дорогого стоит», – заявил директор СПК «Килачевский» Анатолий Никифоров.

СМа
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.