> Озвучена стоимость новой ветки екатеринбургского метро - Аргументы Недели. Свердловская область

//Экономика

Озвучена стоимость новой ветки екатеринбургского метро

20 сентября 2016, 20:26 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

Накануне глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб рассказал, во сколько обойдется строительство новой ветки метро. Стоимость проекта в два раза превышает годовой бюджет города и составляет 65 миллиардов рублей. 

«Метрополитен – это многолетняя боль горожан, мы это обсуждаем, имеем трассировки, большое желание, но не имеем пока собственных возможностей. И тут дело даже не в городском и областном бюджете, потому что нужно федеральное плечо. Я уже назвал цифру – порядка 65 миллиардов рублей», – заявил Александр Якоб в эфире телепрограммы «Открытая студия».

В настоящее время годовой бюджет Екатеринбурга составляет всего 32 миллиарда рублей. Напомним, что обсуждение этого проекта возобновилось в связи с приближением празднования 300-летнего юбилея города. Екатеринбург отметит свое 300-летие уже в 2023 году, а Нижний Тагил – на год раньше, в 2022 году.

СМа
  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте