В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Греф объяснил, почему ипотеку не дадут без первоначального взноса

Греф объяснил, почему ипотеку не дадут без первоначального взноса

Президент Сбербанка Герман Греф в среду сообщил о снижении с 7 июля ставки по ипотечному кредитованию и объяснил, почему банки не дают ипотеку без первоначального взноса.

Банкир напомнил пример США и подчеркнул, что российские банки не хотят повторить пример Америки, зная чем это закончилось. "Почему нельзя взять ипотечный кредит без первоначального взноса. Потому что если у вас нет средств на первоначальный взнос, самый минимальный, то это означает, что у вас нет достаточных средств на текущую жизнь. И вы не сможете обслуживать кредит", - ответил Греф в ходе прямой линии на вопрос одного из пользователей в соцсети "ВКонтакте".

Банкир подчеркнул, что пусть потребители недовольны, но подход банков математически обоснован.

Читайте также:

Греф: "С 7 числа мы снижаем ставки по ипотеке. По разным продуктам разное снижение, но примерно 0,5 п.п. будет".

Глава Сбербанка рассказал, в какой валюте стоит хранить 100 тысяч рублей