Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Как Кремль отнесся к идее Минфина заморозить расходы бюджета на 3 года

, 14:21

Как Кремль  отнесся к идее Минфина заморозить расходы бюджета на 3 года
фото: pixabay.com

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков во вторник заявил, что администрация президента РФ и правительство солидарны в том, что расходы федерального бюджета должны быть упорядочены.

По словам Пескова, говорить о конкретных статьях сокращений главного финансового документа пока преждевременно. Он отметил, что "общее понимание по поводу оптимизации бюджета государства по ряду статей и расходов разделяют и в администрации президента, и в правительстве".

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что в Кремле разделяют идею приведения бюджета в соответствие с экономическими реалиями. По словам Пескова, правительство начало обсуждать бюджетный вопрос, этот процесс непростой.

Сегодня газета "Ведомости" написала, что участники совещания у председателя правительства Дмитрия Медведев одобрили заморозку расходов федерального бюджета на три года на номинальном уровне в 15,78 трлн руб.

Cоветник президента России, академик РАН, профессор Сергей Глазьев назвал предложения Минфина "абсолютно безумной мерой" и "стагфляционной ловушкой для экономики" и пояснил свою точку звения.

Читайте новости по теме "Экономика"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram