«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен - Аргументы Недели«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен - Аргументы Недели«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастен - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Глазьев прокомментировал заявление Кудрина о "позорном" падении рубля

Глазьев прокомментировал заявление Кудрина о "позорном" падении рубля

Советник президента России Сергей Глазьев прокомментировал слова бывшего министра финансов, председателя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о "позорном" падении курса рубля.

По словам Глазьева, двукратная девальвация рубля - это результат работы самого Алексея Кудрина, ранее руководящего Минфином. Советник президента напомнил, что переход к свободному курсу рубля, приватизация Московской биржи, передача Московской биржи под управление спекулянтов — все принимались при Кудрине. "Это просто результат его работы, которого он не ожидал", - сказал Глазьев в интервью RNS.

Он отметил, что "денежные власти не предполагали, что их переиграют спекулянты, но спекулянты их переиграли и воспользовались подарком в виде свободного плавания курса рубля для дестабилизации рынка".

Алексей Кудрин в Петербурге в пятницу, 17 июня, в ходе делового завтрака Сбербанка в рамках Международного экономического форума высказал мнение, что  обрушение национальной валюты больше чем в два раза — для экономических властей и для России - это позор.

Глава Сбербанка России Герман Греф в ходе ПМЭФ отметил, что банковский сектор России до сих пор находится в состоянии кризиса.