Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Экономика

Ведущий мировой производитель посуды вложит 6,5 млрд в Калининградскую область

, 15:17

Ведущий мировой производитель посуды вложит 6,5 млрд в Калининградскую область
фото: pixabay.com

Французская компания Arc International, занимающая ведущие позиции на рынке производства стеклянной посуды, заключила соглашение с правительством Калининградской области о строительстве в регионе завода по производству высококачественной столовой посуды.

Европейские инвесторы готовы потратить на реализацию своего нового проекта 6,5 млрд рублей.

В ходе работы Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение, согласно которому компания инвестирует более 6,5 млрд рублей в строительство, которое начнется уже в первом квартале 2017 года на территории индустриального парка "Черняховск".

Новый завод будет располагаться на участке площадью 45 гектаров, которые были переданы инвесторам в долгосрочную аренду правительством области.

По мнению губернатора Николая Цуканова строительство нового производства не только обеспечивает более тысячи рабочих мест для населения региона, но еще представляет собой начало нового этапа экономического развития Калининградской области.

Уже в 2018 году Arc International планирует начать выпускать столовую посуду нескольких брендов, популярных на рынке. Это будет единственное предприятие по производству такой посуды на всей территории СНГ и Восточной Европы. Завод в Калиниграде будет выпускать 53 тысячи тонн готовой продукции в год, большая часть которой ориентирована на внутренний рынок, сообщает РИА Новости.

Читайте также:

Другие новости экономики

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram