Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Кудрин честно сказал: обрушение курса рубля - позор для страны

, 15:10

Бывший министр финансов РФ, глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин в Петербурге в пятницу, 17 июня, в ходе делового завтрака Сбербанка в рамках Международного экономического форума высказал мнение об экономических властях страны и обрушении курса рубля.

По мнению Кудрина,  обрушение национальной валюты больше чем в два раза — для экономических властей и для России - это позор. Как пояснил экс-глава Минфина, "это означает, что мы не можем создать стабильные условия для бизнеса, ни для импорта технологий, ни для экспорта".

По словам Кудрина, обрушение курса рубля стало одним из следствий зависимости страны от нефтяных доходов.

Кудрин считает, что сейчас власти должны создать  такие условия, чтобы в будущем  не привести снова к такому обрушению валюты.

Глава Сбербанка России Герман Греф в ходе ПМЭФ отметил, что банковский сектор России до сих пор находится в состоянии кризиса.

В утреннем забеге SPIEF RACE, организованном в рамках ПМЭФ, приняли участие пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, официальный представитель МИД России Мария Захарова и председатель правления "Сбербанка" Герман Греф.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram