Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Инвесторы КНР выразили готовность вкладываться в туриндустрию на Байкале

, 16:44

Инвесторы КНР выразили готовность вкладываться в туриндустрию на Байкале
globallookpress.com

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел рабочую встречу с делегацией инвесторов и специалистов туриндустрии КНР, возглавил которую ответственный секретарь отделения туристического отдыха Китайской туристической ассоциации Вэй Сяоань. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Гости рассказали, что согласно предварительным договоренностям, интерес инвесторов из КНР сфокусирован на проектах, связанных с развитием гостиничного бизнеса, экологическом и оздоровительном туризме, а также на возможностях работы на озере Байкале комфортабельных туристических экологически чистых судов, модернизации и строительства причалов и другой сопутствующей инфраструктуры для судов, включая утилизацию отходов.

Многие страны сегодня заинтересованы в туристах из Поднебесной, отмечается в пресс-релизе «Серого дома». Только в прошлом году на отдых за рубеж съездили более 120 млн граждан Китая и потратили при этом 140 млд долларов США. В последние несколько лет поток туристов из КНР в Иркутскую область значительно вырос.

– Мы рассчитываем, что через какое-то время в результате наших совместных усилий вы сможете принимать здесь, на Байкале, 1 млн китайских туристов в год. В последнее время ежегодно поток китайских туристов в Иркутской области увеличивается на 50%, так что достигнуть поставленные нами цели вполне возможно. Озеро Байкал – это суперресурс, – выразил свое мнение глава китайской делегации.

продолжение материала на портале "ТЕЛЕИНФОРМ" 17.05.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram