Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Правительство утвердило план действий в экономике

, 19:02

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил план действий в российской экономике на текущий год. Приоритетное направление плана – поддержка уровня жизни и благосостояния российских граждан, выполнение социальных обязательств государства.

В Чебоксарах, выступая на совещании по ситуации на рынке труда, Медведев рассказал, что план подробно обсуждался на заседании кабмина, на других площадках и с президентом России.

По словам премьера, план направлен на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2016 году.
В план входит 120 мер по поддержке социально-экономического развития страны, в том числе дополнительные мероприятия по обеспечению занятости населения, социальных выплат, дополнительной индексации пенсий.

По словам Медведева, ряд мероприятий плана будет финансироваться при появлении источников доходов и по итогам работы за первое полугодие. Все мероприятия сгруппированы по двум главным направлениям. Цель оперативного реагирования — поддержка тех секторов экономики, которые имеют значительный потенциал роста — это автопром, легкая промышленность, транспортное машиностроение, сельхозмашиностроение, сельское хозяйство и жилищное строительство.

Как считают разработчики плана, оперативная помощь промышленным отраслям экономики — автопрому, транспортному машиностроению, сельскохозмашиностроению и другим, должна привести к стабилизации финансовой ситуации на ключевых предприятиях промышленности, продвижению продукции на экспорт и стимулированию внутреннего спроса на товары этих отраслей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram