Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Как будет проходить приватизация компании «Вертолеты России»

, 13:02

Гендиректор «РТ–Развитие бизнеса» (дочерняя фирма ГК «Ростех») Андрей Коробов сообщил, что «РТ-Развитие бизнеса» будет участвовать в конкурсе по выбору организатора продажи части акций компании «Вертолеты России».

По словам Коробова, для выбора организатора продажи «Вертолетов России» будет проведен конкурс. «РТ–Развитие бизнеса» будет участвовать в нем на общих основаниях. Он отметил, что его подчиненные - люди, которые проводили сделки аналогичного масштаба, - пишет портал Газета.ру.

«У нас внутри «РТ-Развитие Бизнеса» очень серьезная команда инвестиционщиков, и я считаю, что мы можем конкурировать с игроками на рынке. Мы готовы взять на себя эти услуги. Делают сделки не компании, а конкретные люди», - пояснил Коробов. По информации гендиректора РТ-РБ, порядка 10 инвесторов могут претендовать на «Вертолеты России».

Андрей Коробов провел 26 февраля пресс-конференцию, в рамках которой представил стратегию развития холдинга и рассказал о ключевых направлениях инвестиционной деятельности РТ-РБ.

В 2015 году «РТ–Развитие бизнеса» приобрело 100% долю в «РТ–Глобальные ресурсы». В настоящее время активы «РТ–Развитие бизнеса» составляют пакеты следующих компаний: Yota Holding Limited, Yota Devices, ООО «Авиакапитал-сервис», ООО «Национальный центр информатизации», ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «Мегафон».

Напомним, бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков вошел в совет директоров компании «Вертолеты России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram