> Минздрав поддержал введение в России акцизов на "вредные" продукты - Аргументы Недели

//Экономика

Минздрав поддержал введение в России акцизов на "вредные" продукты

5 февраля 2016, 11:25 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В пятницу, 5 февраля, глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что ведомство поддерживает идею о введении в стране акцизов на "вредные" продукты, в частности, на чипсы и газировку.

Об этом сегодня сообщает ТАСС.

Напомним, ранее стало известно, что в России могут ввести акцизы на "вредные" продукты, и в первую очередь - на пальмовое масло. 

Другие новости экономики >> 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.