Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиянКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Медвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина«Надежда нации» с дубайским билетом в один конец: как бывший министр связи и массовых коммуникаций обманул 8000 россиян
Федеральный

Специалисты назвали различия кризисов 2008 и 2015 годов

Специалисты назвали различия кризисов 2008 и 2015 годов

Эксперты Аналитического центра при правительстве России назвали ключевые отличия экономического кризиса 2008-2009 годов от текущего.

Оказалось, что сейчас ВВП страны снижается медленнее, чем в прошлый раз. В бюллетене "Динамика потребительских цен в России в период спада экономики" отмечается, что уменьшение цен на нефть одновременно с девальвацией рубля в значительной мере влияет на динамику потребительских цен в стране, вследствие чего цены выросли и в 2008, и в 2015 годах, сообщает RNS. Отличие текущего кризиса заключается в том, что на сей раз цены на продовольствие растут сильнее и более резко, чем инфляция в целом, а вот в 2008 году оба индекса имели практически идентичную динамику.

Вторым отличием является то, что цены на услуги растут так же сильно, как и цены на различные товары. В период кризисов 1998-го и 2008 года цены на товары за год выросли в два раза, а на услуги — на 30%.

Другие новости экономики >>