Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

"Нафтогаз" опроверг сообщение о поставках российского газа в Геническ

, 07:44

Украинская компания "Нафтогаз Украины" опровергла заявления российских властей о поставках российского газа в Херсонскую область, где в Геническе из-за сильных морозов в начале января в своих домах замерзают люди.

В украинском минрегионразвития сообщили, что 2 января 2016 года в Геническе из-за резкого похолодания упало давление на коммунальном газопроводе. Давления газа не хватило для отпотпления квартир у 1,8 тысячи жильцов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора. Вечером в понедельник без газа оставались 1,5 тысячи семей.

Президент РФ Владимир Путин ранее рассмотрел обращение жителей Геническа и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности поставок газа, чтобы люди не замерзали в сильные морозы.

Замглавы районной администрации Геническа Алексей Сыщенко сообщил порталу "Новый визит" о начале реверса недостающего газа со стороны Крыма. По данным издания, переговоры с Симферополем шли на уровне украинского правительства.
Однако глава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев считает "фейком" поставки российского газа в замерзающий херсонский город.

На своей странице в Facebook Коболев написал, что поставки газа являются "российской пропагандой", - сообщает РИА Новости. Директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко в комментарии украинскому изданию "Апостроф" заявил, что в Херсонскую область нет поставок ни российского газа, ни газа компании "Черноморнефтегаз".

Отметим, в первые дни января температура воздуха в некоторых районах Крыма опускалась до минус 20 градусов.

Другие новости экономики >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram