Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Яценюк заявил о готовности Украины судиться с Россией по долгу

, 19:40

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова судиться с Россией по долгу в три миллиарда долларов, срок погашения которого наступает в конце декабря.

"Наша позиция была и остается неизменной: мы предложили всем международным кредиторам провести реструктуризацию. Все адекватные международные кредиторы приняли предложение Украины. Наше предложение другим, кто не принял наш план реструктуризации, остается на столе. В очередной раз подчеркиваю, что Россия не может и не получит других условий реструктуризации, чем те, что получили другие кредиторы. Поэтому если Россия готова принять условия реструктуризации — пожалуйста, если Россия подает в суд на Украину — мы готовы судиться с Россией, мы во всеоружии", — сказал Яценюк на заседании кабинета министров.

​Президент России Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову подать в суд на Украину в связи с невыплатой долга в $3 млрд. Такое заявление глава государства сделал сегодня во время заседания правительства. После отчета министра о ситуации с долговыми обязательствами Киева перед Москвой Путин заявил: "Ну, хорошо, подавайте в суд"​.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram