Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Экономика

Госдолг Иркутской области за два года вырос в 7 раз

, 15:46

За последние два года государственный долг Иркутской области вырос в семь раз. Если в конце 2013 года он составлял 3,1 миллиарда рублей, то сейчас – 21,5 миллиарда, заявил 24 ноября на пресс-конференции председатель областного правительства Александр Битаров, - сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Он подчеркнул: «Если так продолжать, то через два года мы выйдем на максимум госдолга, закладываемого в бюджет, в объеме порядка 40 миллиардов рублей, и его обслуживание ежегодно будет составлять 5-6 миллиардов. Я считаю, что это однозначный путь в тупик. Необходимо жить все-таки по средствам, иначе мы не сможем выполнять взятых на себя социальных обязательств, потому что нам перестанут давать в долг коммерческие банки. А Минфин России изымет дешевые бюджетные кредиты, которые сегодня составляют около половины заемных средств, привлеченных областью для покрытия дефицита нашего бюджета», – подчеркнул Александр Битаров.

По словам Александра Битарова, выход у областного правительства один – такой же, как у всей России,  – затянуть потуже пояса и работать над стабилизацией финансово-экономической ситуации.

по сообщению портала "ТЕЛЕИНФОРМ" 24.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram