Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Экономика

Рыбакам янтарного края определили квоты вылова рыбы на 2016 год

, 22:09

В Калининграде завершила работу 15-я сессия Российско-польской смешанной комиссии по рыбному хозяйству. В заседании комиссии приняли участие представители Росрыболовства, министерства сельского хозяйства Калининградской области, научных организаций.

В рамках работы комиссии обсуждались вопросы восстановления популяции речного угря, европейского осетра в реках бассейна Калининградского (Вислинского) залива. Кроме того, стороны обменялись научными данными о состоянии запасов основных промысловых видов рыб залива.

По итогам сессии согласована величина общего допустимого улова в Калининградском заливе на 2016 год. Для рыбохозяйственных организаций региона общий допустимый улов леща составит 290 тонн, судака – 150 тонн, плотвы – 100 тонн, чехони – 350 тонн.

Российско-польская смешанная комиссия по рыбному хозяйству создана для реализации Соглашения о взаимных отношениях и сотрудничестве в области рыбного хозяйства, которое с 1995 года действует между Россией и Польшей. В рамках Соглашения осуществляются мероприятия по воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства в Калининградском заливе.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 19.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram