Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Курск → Экономика

96% курян видят экономическую ситуацию благоприятной

, 22:39

Курскстат провел выборочное обследование инвестиционной активности организаций в 2015 году и инвестиционных планов на 2016 год.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 70% опрошенных респондентов отметили осуществление инвестиционной деятельности в текущем году. Источником финансирования инвестиций в основной капитал для значительной части опрошенных организаций (87%) в 2015 году являлись собственные средства. Целями инвестирования 52% организаций назвали увеличение производственной мощности, 48% - замену изношенной техники и оборудования, 40% - повышение эффективности производства.

Основным фактором, ограничивающим осуществление инвестиционной деятельности, назван недостаток собственных финансовых средств организации (69%), а стимулом к осуществлению инвестиционной деятельности служит спрос на продукцию организации (29%).

Опрос показал, что 96% респондентов оценивают экономическую ситуацию как благоприятную и удовлетворительную, 59% прогнозируют в следующем году такую же, на улучшения надеется 35%.

по сообщению портала "КУРСК СИТИ" 16.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram