Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Медведев подписал постановление о господдержке автопрома

, 08:19

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление «О мерах государственной поддержки предприятий автомобильной промышленности».

В соответствии с «антикризисным» планом кабмина постановление «позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий автомобильной промышленности и смежных отраслей, сохранить на них рабочие места, будет способствовать увеличению продаж автотранспортных средств в рамках программы льготного лизинга».

Минпромторгу направлены бюджетные ассигнования для предоставления в 2015 году субсидий организациям промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым для пополнения оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности, - сообщается на сайте правительства.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и Внешэкономбанке, а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Россия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram