Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

НСПК: меры по контролю процессинга не отразятся на держателях карт

, 13:34

Национальная система платежных карт (НСПК) направила уведомление российским банкам о необходимости дополнительного контроля за процессинговыми системами. По информации НСПК, это никак не отразится на держателях карт международных платежных систем, в том числе Visa.

В НСПК разъяснили, что все банки-прямые участники отправляют внутрироссийские авторизационные запросы и осуществляют обмен клиринговыми сообщениям и по картам платежной системы Visa через ОПКЦ НСПК. "Иногда, в силу ошибок процессинговых систем банков, бывают единичные случаи ошибочного направления запросов в платежную систему Visa", — отметили в пресс-службе НСПК.

"Именно поэтому банкам было направлено уведомление о необходимости дополнительного контроля и устранения подобных ошибок. Указанные меры никак не отразятся на возможности совершения операций держателями карт", — цитирует сообщение НСПК РИА Новости.

Ранее газета "Коммерсант" написала, что c 1 октября Visa отказывается от гарантированного обслуживания операций по картам российских банков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram