Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Центробанк утвердил порядок финоздоровления нескольких банков

, 15:13

Центробанк России в понедельник, 21 сентября, утвердил изменения в План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в осуществлении мер по предупреждению банкротства нескольких банков.

В сообщении ЦБ говорится, что в соответствии с принятым решением на первоначальном этапе в качестве инвестора для осуществления мер по финансовому оздоровлению АКБ «Инвестторгбанк»  привлечен АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ».


На первоначальном этапе в осуществлении мер по предупреждению банкротства Акционерного общества «Волго-Окский коммерческий банк» АО «ВОКБАНК» (г. Нижний Новгород) предоставлены средства на поддержание его ликвидности в объеме, достаточном для своевременного осуществления расчетов с кредиторами и бесперебойной работы.

Планом участия предусмотрено проведение Агентством конкурсного отбора инвестора для осуществления мер по финоздоровлению АО «ВОКБАНК», победителем которого будет признана организация, предложившая наилучшие условия финансового оздоровления банка.

Агентство провело конкурсный отбор инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства АО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» (г. Саратов)., по результатам которого выбрано ПАО «Совкомбанк» (рег. № 963) (далее — Инвестор), предложившее наиболее приемлемые условия финансового оздоровления банка.

о результатам проведенного АСВ конкурсного отбора инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства ОАО «Газэнергобанк» (Калуга) победителем стал СКБ-банк. План участия предусматривает установление инвестором контроля над «Газэнергобанком», а также его реорганизацию в форме присоединения к СКБ-банку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram