«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Турция готова детально обсуждать "Турецкий поток" после скидки на газ

Турция готова детально обсуждать "Турецкий поток" только после договоренности о скидке на газ

Министр энергетики и природных ресурсов временного довыборного правительства Турции Али Рыза Алабоюн заявил о том, что власти Турции станут детально обсуждать с Россией реализацию проекта строительства газопровода "Турецкий поток" только после достижения соглашения о предоставлении скидки на газ.

Он отметил, что предоставление скидки в 10,25% обсуждалось сторонами пока только устно, - передает РИА Новости. Министр энергетики Турции считает неправильным, что скидка обсуждалась сторонами только устно, нигде не закреплена письменно.
По его словам, предложение российских партнеров начать строительство, а потом предоставить скидку на газ - неуместно.

"Детальное обсуждение проекта и плана его реализации может быть начато только после того, как будет достигнуто соглашение о предоставлении скидки", — цитирует министра РИА Новости.