Федеральный

На ВЭФ подписано 80 контрактов на сумму 1,3 триллиона рублей

На ВЭФ подписано 80 контрактов на сумму 1,3 триллиона рублей

Сумма соглашений, заключенных на Восточном экономическом форум, составляет свыше триллиона рублей, заявил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Такой цифры никто не ожидал.

Заключенные соглашения – совершенно из разных сфер. Это и крупные сырьевые соглашения с участием российских госкомпаний, и строительство завода по производству растительного масла в Приморье, и логистические центры, и возведение туристической инфраструктуры на Камчатке, и создание новых металлургических производств.

По словам Трутнева, у инвесторов есть интерес работать на Дальнем Востоке. "Этот интерес нужно конвертировать в средства, в деньги, которые придут в регионы Дальнего Востока", - подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что результат хороший и на форуме "было посеяно зерно для дальнейшего урожая".