Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Эксперты сообщили дни августа, когда можно будет выгодно купить доллар и евро

, 07:18

Эксперты сообщили дни августа, когда можно будет выгодно купить доллар и евро
фото: pixabay.com

Аналитик компании EXNESS Сергей Кочергин заявил, что есть большая вероятность, что цена на нефть марки Brent увеличится до 50 долларов за баррель, а в конце июля и начале августа рубль "испытал шоковое падение".

Причинами данного падения Кочергин называет снижение ключевой процентной ставки в России до 11%, а также связывает это с ценами на нефть марки Brent. Эксперт уточнил, что дальнейшее снижение стоимости нефти, и, как следствие, рост доллара и евро к рублю, маловероятны, поскольку в этом случае добыча сланцевой нефти в США станет убыточной. Кочергин уточнил, что 5 августа имеет смысл обратить внимание на статистику по запасам нефти от Министерства энергетики США, передает сегодня "Российская газета".

МЭР РФ предполагает, что в сентябре ключевая процентная ставка в США повысится с 0,25% до 0,5%, а ключевая процентная ставка в России снизится до 10-10,5%. Сентябрьский рост ставки в США для нас не очевиден по причине низкой импортируемой инфляции в США. Наиболее удачными днями для покупки доллара и евро считаются 20-е числа августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram