Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Экономика

Делегация Татарстана находится с визитом в Ирландии

, 11:18

О том, что Татарстану интересна интегрированная инновационная система Ирландии, врио Президента РТ Рустам Минниханов говорил еще в апреле, когда представители инновационной отрасли Ирландии приезжали в Казань на XV Российскую и X Казанскую венчурную ярмарку. В рамках нынешнего двухдневного визита в Ирландию у лидера республики запланированы встречи с министром коммуникаций, энергетики и природных ресурсов Ирландии Алексом Уайтом, государственным министром Ирландии Шоном Шерлоком, участие в презентациях и переговорах с представителями венчурных капиталистов и стартап-сообщества Ирландии.

В рамках мероприятий с докладом о существующем партнёрстве в инновационной сфере между Татарстаном и Ирландией выступит директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ Айнур Айдельдинов. С ирландской стороны государственную точку зрения на стартап-инфраструктуру и экосистему представят менеджеры по развитию стартапов Enterprise Ireland Кевин Шерри и Джон О’Ди, а также представители ведущих ирландских акселераторов Эоин Костелло (Startup Ireland), Карл Пауэр (Национальный цифровой исследовательский центр) и Эймонн Сэйерс (Центр предпринимательства Гиннесса/Дублинский центр бизнес инноваций).

Также делегация Татарстана посетит одни из крупнейших мировых компаний, базирующихся в Ирландии, Google и Ding, компанию с российской разработкой «Инналабс», познакомятся с работой Тринити-Колледжа (Дублин).

Организатором поездки выступает Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан. Айнур Айдельдинов, директор Инвестиционно-венчурного фонда РТ:«Фонд ведет системную работу по интеграции в международную инновационную экосистему, цель данной работы – создание возможностей для татарстанских стартапов по выходу на международный рынок. Мы работаем с представителями разных стран по организации совместных работ для коммерциализации технологических разработок посредством программ акселерации инновационных компаний из России».

Ирландия обладает богатым опытом коммерциализации инновационных проектов и масштабного вывода новых стартапов на глобальные рынки.

по сообщению портала "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 29.06.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram