Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Экономика

Инвестиционные возможности Калининградской области продемонстрируют в Москве

, 18:53

С таким предложением обратился глава представительства Японской ассоциации по торговле с Россией и СНГ ROTOBO Такафуми Накаи. В официальном письме гендиректору Корпорации развития Калининградской области Максиму Азову он выразил признательность за качественную организацию визита, состоявшегося в феврале этого года.

После встречи в Калининграде делегации ROTOBO и Японского бизнес-клуба в Москве руководство этих организаций распространило информацию о визите среди более 200 членов клуба. Информация об условиях ведения бизнеса в области вызвала живой интерес у многих крупных японских компаний и производителей.

РОТОБО обратилась в Корпорацию развития Калининградской области с предложением провести презентацию инвестиционного потенциала области и проектов Корпорации на заседании японского бизнес-клуба в Москве этой осенью.

В Корпорации рассчитывают, что презентация самого западного региона России перед бизнес-сообществом Японии поможет сфокусировать внимание зарубежных инвесторов на ключевых отраслях экономики региона. Известно, что гигант Mitsui в 2012 уже купил 10% акций ГК «Содружество». Однако представители японского бизнеса были приятно удивлены тем, что в Калининграде осуществлялась контрактная сборка значительной части японских телевизоров, DVD и другой электроники для российского рынка.

«Мы довольны тем, что нам с региональным министерством промышленности удалось успешно организовать визит РОТОБО в Калининградскую область, ведь предыдущий был почти 20 лет назад. Теперь задача Корпорации ‑ превратить проявившийся интерес японского бизнеса в желание работать у нас в регионе», ‑ заявил генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Максим Азов.

Напомним, членами Японского бизнес-клуба (на сегодняшний день их 194) являются такие авторитетные и крупные производители, как Hitachi High-Technologies Corporatio., CASIO COMPUTER, Sony, Toyota, Toshiba, Brother Industries, Itochu Corporation, YAMAZAKI MAZAK CORPORATION, Fujifilm Corporation, YOKOHAMA RUSSIA L.L.C., Mitsubishi Heavy Industries, NISSAN MOTOR CO., LTD., NIPPON STEEL & SUMIKIN BUSSAN CORPORATION и многие другие.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 08.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram