Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В России планируют повысить налоговый вычет на детей

, 07:15

В 2015 году российское правительство рассмотрит возможность увеличения стандартных налоговых вычетов для семей, где есть дети. Согласно возможным нововведениям, вычеты на 2-го ребенка увеличат до двух тысяч рублей.

На третьего и каждого последующего — 4 тыс. рублей, на каждого ребенка-инвалида до 18 лет или студента в возрасте до 24 лет при инвалидности I или II группы — 12 тыс. рублей. Кроме того, планируется повысить планку лимита ограничения вычета с нынешних 280 тыс. рублей ежемесячного дохода до 350 тыс. рублей. Об этом в понедельник пишет газета «Известия».

Как отмечают эксперты, данная мера разработана по причине ухудшения материального состояния граждан. Также аналитики констатируют рост малообеспеченных семей.

На сегодняшний день налоговый вычет за каждый месяц налогового периода для родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя составляет 1,4 тысячи рублей на первого и второго ребенка, 3 тысячи рублей – на третьего и каждого последующего ребенка, а также на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram