Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Глава "Лукойла" Алекперов информировал Путина о развитии нефтяных проектов

, 23:19

Президент НК "Лукойл" Вагит Алекперов информировал Президента РФ Владимира Путина о развитии проектов по добыче и переработке нефти в Западной Сибири и на Каспии, а также о социальной поддержке работников компании.

По словам Алекперова, за 2014 год компании удалось стабилизировать добычу нефти в Западной Сибири, удалось заложить уникальную основу каспийских проектов.

"Для нас 2015 год – это год максимального ввода наших активов в эксплуатацию: больше 5 миллиардов долларов вводится активов...В этом году в Перми завершаем модернизацию завода, в Волгограде, и мы считаем, что в 2015 году мы сделаем большой шаг вперёд", - рассказал президент НК "Лукойл" главе государства. Он рассказал о деятельности компании в Астрахани, - сообщается на сайте Кремля. По данным Алекперова, на территории России в этом году будет добыто 86 миллионов тонн, планируется компенсировать добычу за счёт открытия новых месторождений. "Но всё становится сложнее, потому что, к сожалению, Вы знаете, что мы ограничены только сушей. На Каспии мы в этом году открыли ещё одно месторождение и практически завершаем там наши геологоразведочные работы", - пояснил бизнесмен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram